Особенности выбора мужского френча

Современная мода постепенно оставляет яркий спортивный стиль в прошлом, уступая место сдержанным элегантным образам. И если раньше пальто и плащи были прерогативой мужчин солидного возраста, то сегодня все чаще молодые парни выбирают классическую удлиненную верхнюю одежду. Сейчас многие мужчины предпочитают френчи классическим пиджакам и курткам, дополняя ими свои ежедневные луки и образы для особых случаев. Такие пиджаки гармонично выглядят как в комплекте, так и по отдельности.  Они придают мужскому образу особую стать. Чему уделить внимание, прежде чем  купить мужской френч костюм?


Особенности

Френч выглядит как крутка, укороченный плащ или удлиненный пиджак. Свое распространение этот элемент мужской верхней одежды получил еще во времена Первой мировой войны. Современные изделия отличаются от своих предшественников тем, что получили некоторые серьезные дополнения. Сейчас популярны не только классические френча, имеются модели из кожи и денима. Такой пиджак делает образ элегантным, придает мужчине стать и строгость.


Главной отличительной чертой френча является его воротник, представляющий собой стойку, но можно встретить модели и с отложным воротником. У такого пиджака-пальто удобные вместительные карманы, зачастую в качестве застежки применяются пуговицы. Также существуют стильные модели, которые имеют удобные карманы на груди.


Важным элементом френча остается и его силуэт, как правило, он является приталенным. Строгие линии такой верхней одежды делают образ гармоничным, идеально сочетаясь с деловым стилем. Френч идеально сидит на подтянутой спортивной фигуре, позволяя подчеркнуть ее достоинства.

Существуют как однобортные, так и двубортные френчи. Есть и экземпляры, в которых пуговицы выполняют эстетическую роль, а сам френч застегивается на молнию, которая прикрывается планкой.


 

Френчи отличаются и особенными рукавами с обшлагами, ширина которых регулируется хлястиком. Этот нюанс позволяет чувствовать себя более свободно и комфортно в разных ситуациях.


На что обратить внимание при покупке

Френч подходит практически каждому представителю мужского пола, но при его выборе следует учитывать ряд нюансов:

·         Мужчинам с короткой шеей лучше отказаться от воротника стойки. Такая модель сделает шею визуально более короткой.

·         В застегнутом виде френч не должен создавать складки.

·         Если френч будет использоваться в качестве верхней одежды, стоит подобрать модель на 1-2 размера больше, чем обычно. Под такой экземпляр можно будет надеть свитер или водолазку.

·         Выбранная модель не должна сковывать движения.

При примерке стоит обращать внимание, как сидит пиджак, не топорщится ли в застегнутом виде.

 С чем носить

Главным преимуществом френча является его универсальность. Он не только помогает дополнять разные стили, но и подходит под многие образы. В зависимости от желаемого образа можно подобрать французскую куртку, которая будет уместна для разных поводов.

Для торжественных выходов стоит выбрать модели с прорезными карманами и ярким декором. Такой лук отлично впишется в романтический образ или в аутфит стиля милитари.

 

Френч – нестареющая классика, значит, он гармоничнее всего сочетается с прямыми и приталенными брюками спокойных оттенков. Дополнит образ классическая рубашка, туфли и галстук, подобранный по тону к верху.


Эффектно смотрится френч, дополненный современными джинсами. Только стоит подбирать деним темного оттенка. Дополнит такой ансамбль приталенная футболка, классические кеды и светлые кроссовки.

Френчи из кожи успешно заменяют косуху. Они будут уместны в стиле кэжуал, отлично сочетаются с джинсами, узкими брюками и карго. Дополнят образ лоферы или кроссовки.


Для деловых встреч френч лучше всего сочетать с брюками в тон. Такой образ дополнят не только рубашки, но и приталенные бадлоны, а также тонкие свитеры.


Черный классический френч можно гармонично дополнить серыми джинсами, ярко-синей рубашкой и белыми кедами. Такой образ отлично подойдет на каждый день, его можно использовать и для неформальных вечерних выходов.


Для торжественных поводов стоит присмотреться к мужскому костюму френчу в белом и бежевом оттенках. Этот наряд сделает заметным каждого представителя мужского пола.  Дополнит пиджак жилет в тон и белая рубашка.  Гармонично будет выглядеть и булавка, которую стоит закрепить на галстук. Такой образ лучше всего подойдет к торжественным мероприятиям, которые проводятся в теплое время года.


Любителям винтажного стиля к френчу стоит подобрать правильный головной убор. Уместным вариантом будет кепка или шляпа.


Френч в военной расцветке – неотъемлемая часть стиля милитари. Образ с ним станет удобной заменой укороченных пальто и курток-косух. Под такой френч можно надеть спортивные брюки в оттенке хаки, дополнив их кроссовками или ботинками на грубой подошве.